澳门威尼斯手机版宣布第34届区历史天的赢家

澳门威尼斯手机版宣布第34届区历史天的赢家

澳门威尼斯手机版,内布拉斯加 - 初中和高中学生参加了澳门威尼斯手机版的第34年历史区天的较量。

今年的比赛主题是“历史上的冲突和妥协。”参赛学生根据主题进行了研究,并在五个媒体一一呈现他们的研究成果:展览,纪录片,演出,报纸或网站。

博士。贾斯汀·普法伊费尔,史,写助理教授,“历史教员,披阿尔法THETA,社会科学俱乐部,每个人都在澳门威尼斯手机版是自豪地主办的第34届澳门威尼斯手机版历史区天的活动。”

“我们要感谢我们的当地教育工作者的鼓励和支持学生参加活​​动,和我们同样的激情激发和卓越在自己的教育生涯的不同阶段显示的学生。他们的工作热情和创造力闪耀整个项目提交,这是他们参加本次活动显著的成就。”

学生参加两个部门:初级(等级6至8)和高级(等级9至12)。学生可以单独或作为一个组中最多五个学生的一部分竞争。

几乎300学生参加,从6至12级。 200项是由近60个法官,法官16名助手和18名教师可见。

参赛学校包括赤褐色的公立学校,约翰逊 - 布洛克的公立学校,卢尔德中央天主教,内布拉斯加州城市的公立学校,波尼城市的公立学校,圣施洗约翰 - 普拉茨茅斯,雪城公立学校,锡拉丘兹 - 邓巴 - 阿沃卡高中和一些家-schooled学生。

从每个五类这个地区比赛的前四名优胜者有资格在周六的比赛状态,2018年4月7日,在内布拉斯加州林肯Wesleyan大学。全国大赛将从6月10日举行 - 14,2018年,在马里兰大学。

Winner is shown with certificate and medal.

第一位资深的个人表现:苏菲萨耶尔(雪城高中)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版(右)和Solie的狄波拉,校友关系和年度捐赠(左)的董事主席。

 

Winners are shown with certificate and medal.

First Place Senior Group Performance: Jacob Kruse, Brendon Lyon, & Riley Teten (Syracuse High School) with Deborah Solie, Director of Alumni Relations and Annual 给 (right) and Dr. Dan Hanson, President of 澳门威尼斯手机版 (left).

 

Winner is shown with certificate and medal.

首位高级个人展览:格雷西lintz(雪城高中)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版(右)和Solie的狄波拉,校友关系和年度捐赠(左)的董事主席。

 

Winner is shown with certificate and medal.

First PlaceSenior Group Exhibit: Jennifer Daharsh, Camryn Tompkins, & Kaela McMullen (Syracuse High School) with Deborah Solie, Director of Alumni Relations and Annual 给 (right) and Dr. Dan Hanson, President of 澳门威尼斯手机版 (left).

 

Winners are shown with certificate and medal.

首位高级组网站:emilee埃里克森和米兰达shreves(约翰逊 - 布洛克公立学校)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版(左)和Solie的狄波拉,校友关系和年度捐赠(右)的董事主席。

 

Winner is shown with certificate and medal.

首位高级历史文件:托马斯mccoppin(约翰逊 - 布洛克公立学校)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版(左)和Solie的狄波拉,校友关系和年度捐赠(右)的董事主席。

 

Winner is shown with certificate and medal.

首位高级组纪实:kallyn antholtz(未画出)和凯特林·安德森(约翰逊 - 布洛克公立学校)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版(左)和Solie的狄波拉,校友关系和年度捐赠(右)的董事主席。

 

Winner is shown with certificate and medal.

第一位大三的个人表现:芦苇greger(圣约翰)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版的校长。

 

Winners are shown with certificate and medal.

First Place Junior Group Performance: Trinity Grant & Kinsley Oestmann (Johnson-Brock Public School) with Dr. Dan Hanson, President of 澳门威尼斯手机版.

 

Winner is shown with certificate and medal.

首先少年个人网站:索菲亚巴里恩托斯(卢德中央天主教)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版的校长。

 

Winners are shown with certificate and medal.

First Place Junior Group Documentary: Vivian Gay & Ruby Bruggeman (Lourdes Central Catholic) with Dr. Dan Hanson, President of 澳门威尼斯手机版.

 

Winner is shown with certificate and medal.

首先初中历史文件:奥黛丽sandfort(约翰逊 - 布洛克公立学校)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版的校长。

 

Winner is shown with certificate and medal.

首先初中组网站:梅森贝纳姆(未画出)和迦勒fossenbarger(约翰逊 - 布洛克公立学校)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版的校长。

 

Winners are shown with certificate and medal.

First Place Junior Group Exhibit: Krista Hardy & Jozlyn Barnes (St. John the Baptist) with Dr. Dan Hanson, President of 澳门威尼斯手机版.

 

Winner is shown with certificate and medal.

首先初级个体表现出:kaliantha夏尔斯(阿勒约帕哥家庭教学)与博士。丹·汉森,澳门威尼斯手机版的校长。

 

Winner is shown with certificate and medal.

Michelle A. Broady Award: Samantha Jackson (left) & Jeremy Burr (Syracuse High School).

 

Winner is shown with certificate and book.

Arbor Lodge Award: Lucile Sharpe (left) & Ella Wilson (Nebraska City High School).

 

Winner is shown with certificate and book.

Mayhew Cabin Award: Haley Honeysuckle (Lourdes Central Catholic) & Lucile Sharpe (right).

 

Winners are shown with windmill trophy.

Kregel Windmill Award: Kaitlin Benefiel (left), Mia Fox & Kaelyn Monahan (St. John the Baptist).

 

Winners are shown with certificate and medal.

Nemaha Valley Museum Award (left to right): Vivian Gay, Ruby Brageman, Maxine Schatz & Maggie Clark (Johnson-Brock Public School).

 

Winner is shown with trophy and medal.

Peru Historical 基础 Award: David Gerdes, Ryan Bohling (Johnson-Brock Public School) & Samantha Jackson.

 

Winner is shown with certificate and book.

Lewis and Clark “We Proceeded On” Award: Jacob Dennis (Syracuse High School) & Jim Nemee.

 

Winner is shown with trophy and medal.

Nebraska City Museum Association Award: Dean Shissler & Audrey Sandford (Johnson-Brock Public School).

###
昆汀胜利者促成了这个版本。